pendentif labradorite

Pendentif Labradorite - Commande Personnalisée

(1 avis client)

Pendentif réalisé sur commande – Réservée Corinne –

47,00

Rupture de stock

FABRICATION

Française et Artisanale

LIVRAISON

Offerte à partir de 70 €

PAIEMENT

100% Sécurisé Paypal & CB

RETOUR

Echange sous 14 jours

Description

Réalisation d’un pendentif pierre de Labradorite sertie de Silver Filled  selon nos échanges par mail.

La pierre était fournie par vos soins.

Expédition en suivi.

Informations complémentaires

Collection

Matières

, ,

Couleurs

, ,

1 avis pour Pendentif Labradorite – Commande Personnalisée

5,0
Basé sur 1 avis
5 étoiles
100
100%
4 étoiles
0%
3 étoiles
0%
2 étoiles
0%
1 étoile
0%
  1. MME DE COSTER (client confirmé)

    Avis vérifiéAvis vérifié - voir l’originalLien externe

    A l écoute de nos préférences

    (0) (0)
Ajouter un Avis

Annuler

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

La livraison et les frais de port

L’expédition est rapide (1 à 2 jours ouvrés pour les créations en stock, 3 à 5 jours pour les créations sur mesure) et soignée.

Les frais de port sont offert dès 70€ de commande (et si retrait à l’atelier (33) après rendez-vous)     ∗En savoir plus sur la livraison∗

Tous les bijoux sont réalisés entièrement à la main avec le plus grand soin. Afin qu’ils durent dans le temps, il est nécessaire d’avoir les bons gestes :  “Comment bien entretenir ses bijoux“.

Chaque pièce est unique, chaque pierre spéciale et les tissages entièrement fait main. Si vous désirez un bijou à votre image envoyez-moi votre demande via le formulaire de personnalisation.

Technique ancestrale de bijouterie qui consiste à tisser, torsader les fils de métal pour créer des pièces et sertir des pierres, sans soudures ni collages. En savoir plus sur le wire wrapping.